Весенний марш-бросок 2018

Весенний марш-бросок 2018

Марш-бросок — это традиционное мероприятие, в котором мы стараемся участвовать, пройти по своим возможностям, растрясти жирочки после зимней спячки. В этом году мы отправились погулять в Ленинградскую область в составе: Андрей Хомяков, Макс Хаски, Оля Енот, Коля Панасюк и Аня Драгунова.  Погода в Питере радовала в отличии от Москвы, где параллельно проходил ММБ (Московский марш-бросок), лил дождь, было холодно и мерзко.

Дистанция была организована в приятном районе под Выборгом в местах, где когда-то гремели бои Советско-Финской войны. Эхо войны до сих пор можно увидеть: снаряды, колючка, бесчисленные бункеры и воронки. Несмотря на то, что орги обещали «сухую» дистанцию — ноги были мокрые уже через 15 минут после старта.  В этот раз хождение по азимуту предполагало не только преодоление лесных массивов и вырубок, но и вполне себе реально полноводных болот. Много интересных КП, расположенных в бункерах. В очередной раз у нас возникли проблемы с «бугром» — сложный в определении и поиске ориентир.  Ночевка холодная, у Хомяка под спасодеялком, у остальных под тентом. В целом ночью было не очень холодно. Даже Макс, провалившийся в болото по пояс перед самым финишем, достаточно быстро отогрелся. Общий километраж дистанции около 80 км.

Марш-бросок оставил приятные впечатления, хочется снова и снова возвращаться в эти места. Спасибо всем, кто участвовал и организовывал. Приглашаем всех в следующий раз присоединиться к нам!

 

[collage_gallery vk_url="https://vk.com/album-105531646_255214592" vk_count="60" ug='{"margins":2, "lineHeight": 2, "maxRowHeight": 125}']