Информация о походе Харамурин — Лангутай 11.08.2018 — 26.08.2018

Пеше-водный поход 5 категории сложности по рекам

 Харамурин — Лангутай 11.08.2018 — 26.08.2018

Маршрут заявлен в МКК ФСТ-ОТМ г. Москвы,  маршрутная книжка № 1/4-509

Состав выпускающей комиссии: С. Солод, С. Климин, С. Офицеров

Руководитель: Гладков Максим Сергеевич

Связной: Виданов Иван

Все участники имеют мед. страховку с рисками «Занятие активными видами спорта» и «Спортивный туризм»

На маршруте группа будет доступна по спутниковой связи.

Информация от группы будет публиковаться по данной ссылке

Состав группы:

ФИО Туристический опыт, У- участие, Р — руководство
1 Гладков
Максим
Сергеевич
5Р 4(5)Р Чуя-Катунь-Урсул, К2, К4
5У Кодор-Чхалта-Гвандра-Мрамба-Сакен, К2
4Р Утулик, Зунмурин, Хангарул; К2
4Р Кумир-Коргон-Чарыш, К2
3(4)Р 2X4Р 3(5)Р Б.Зеленчук, Аксаут, Теберда, Кубань, Уллу-кам, Учкулан, К2, 3 раза
2 Гладкова
Ольга
Вячеславовна
5У Кодор-Чхалта-Гвандра-Мрамба-Сакен, К2
4У Чуя-Катунь-Урсул, К2, К4
4У,3У Б.Зеленчук, Аксаут, Теберда, Кубань К2
3 Хомяков
Андрей
Александрович
5У Кодор-Чхалта-Гвандра-Мрамба-Сакен, К2
4У Печа-Шовна-Ура-Зап.Лица,Кола,Колвица,Канда,Красненькая,Кутасйоки, К2
4У Утулик, Зунмурин, Хангарул; К2
3У Б.Зеленчук, Аксаут, Теберда, Кубань, Уллу-кам, Учкулан, К2
4 Комиссаренко
Алла
Андреевна
5У Чуя-Катунь-Урсул, К4
4У Утулик, Зунмурин, Хангарул, К2
3У Охта, байдарка
2У Нугуш, байдарка
5 Бесхлебный
Глеб
Александрович
4У — Зеленчук-Аксаут-Теберда-Уллукам-Кубань кат2
6 Рюмшина
Вероника
Михайловна
3(4)У — Б.Зеленчук — Аксаут — Теберда — Уллу-Кам — Улучкан, кат2 (2 раза)
3(4)У — Красненькая — Кутсайоки — Тумча, кат2 (4 раза)
3У — Тохма-Уукса, кат4
4У — Пшавская Арагви, Хевсурская Арагви, Кура, кат2
4(5)У — Катунь-Чуя, кат2

Маршрут:

На карте 

Примерный график:

Дата День пути КМ
11.08.2018 1 г. Иркутск — г.Слюдянка — ГМС Хамар-Дабан Электричка, авто, пешком
12.08.2018 2 ГМС — р. Спусковая (выше устья с Утуликом) 12 пешком
13.08.2018 3 МН — брод р. Утулик — брод р. Шубутуй — устье р. Дабатый 10 пешком
14.08.2018 4 МН — вдоль р. Дабатый — поляна на р. Дабатый 8 пешком
15.08.2018 5 МН- Медвежья падь (между притоком р. Дзымха и р. Нарин-Гол 7 пешком
16.08.2018 6 МН — р. Дзымха 5 пешком
при достаточном уровне  воды сплав по р. Дзымха до устья р. Хара-Мурин 3 пешком/сплав
17.08.2018 7 Стапель / Дневка в устье р. Дзымха,
разведка порогов выше р. Дзымха (3-4 км) 6 пешком
18.08.2018 8 Сплав по р. Харамурин от устья р. Дзымха или выше 3-4 км — устье р. Нарин-Гол 12 сплав
19.08.2018 9 МН — пор. Рубикон 10 сплав
20.08.2018 10 Полудневка / осмотр и обнос вещей, катамаранов, МН — устье р. Серебрянка 12 сплав
21.08.2018 11 МН — устье р. Сайбат 11 сплав
22.08.2018 12 МН — устье р. Зимовейная 12 сплав
23.08.2018 13 МН —  устье р . Лангутай 12 сплав
24.08.2018 14 Полудневка / пешая заброска на р. Лангутай 6 пешком
Сплав по р. Лангутай — р. Хара-Мурин — устье в оз. Байкал 13 сплав
25.08.2018 15 Антистапель на оз. Байкал — г. Иркутск
26.08.2018 16 Резервный день
27.08.2018 17 г. Иркутск — г. Москва

Отъезд группы 

27.07.2018 в 17-00 на Аэроэкспрессе от Киевского вокзала.

Вылет 27.07.2018 DP453 VKO 19:50(местное) —- IKT 28 июл, 06:45 (местное)

Прибытие группы в Москву

27.08.2018 DP454 IKT 07:35 —- VKO 27 авг, 08:55